Audición de Batería, Percusión, Violín, Oboe y Piano 04/03/2023

Audición de Batería, Percusión, Violín, Oboe y Piano que se realiza el 4 de Marzo a las 10:00 en la que participan los alumnos de Batería del profesor Joaquín Sayas Roger y los alumnos de Percusión del profesor Eduardo Escrig Zomeño, a las 11:00 los alumnos de Violín del profesor José Baixauli Sánchez y de Oboe del profesor Álvaro Márquez Marco y a las 12:00 los alumnos de Piano de los Profesores Alejandro Manzanera Martínez, Álvaro Márquez Marco y Lucía Rocha Ramos.

La audición se realizará en la sala de Coro de nuestra Escuela. Además, se podrá seguir en el siguiente enlace: https://escuelamusicacctorrent.com/directo/

Interpretan

Batería

Jordi Monasterio Hellín

  • Uptown funk, Bruno Mars 
  • Heathens, 21 pilots 

David Saiz

  • Island in the sun y Yellow, Weezer y Coldplay respectivamente 

Percusión

Melchor Gómez Iranzo

  • Caja, nº 26, M. Jansen
  • Oh, Susana, Stephen Collins Foster

Adrián Conejeros Vidal

  • Caja, n° 41, M. Jansen
  • Sobre el puente de Aviñón, canción popular francesa

Jordi Monasterio Hellín

  • Funiculí, Funiculá, Tradicional Napolitana
  • Caja, n° 16 , M. Jansen

Javier Taberner Ribes

  • Caja, n° 14, M. Jansen
  • La carbonerita, canción popular 

Sergio Calabuig Navarro

  • La primera, las 4 estaciones, A. Vivaldi
  • Caja, n° 17, M. Jansen

Celia Aranda Lara

  • Caja, n° 24, M. Jansen
  • Irish Washerwoman, Tradicional irlandesa

Vicent Navarro Pérez

  • Scherzo, M. Peters

Violín

David Petrov Stanev

  • Perpetual Motion, S. Suzuki

Daniela Pérez Fernández

  • Duettino, M. Crickboom

Juan Barreda Blasco

  • Fantasía Rusa nº1, L. Portnoff

Irene Ballesteros Parrilla

  • Gavotte, J. B. Lully

Candela Rodríguez Marín

  • The Boy Paganini, E. Mollenhauer

Aitana Peris Torres

  • Fantasía Rusa nº3, L. Portnoff

Pablo Calap Quintana

  • Meditation, J. Massenet

María Cuesta Andreu

  • Fantasía Rusa nº2, L. Portnoff

Anna Rodríguez Sánchez

  • Concierto nº 1, J. B. Accolay

Mireia Andreu Cabedo

  • Concierto nº1, M. Bruch

Oboe

Sara Cabanes Mora

  • Sarabande et Allegro (Sarabande), G. Grovlez

Carolina Alonso Rodrigo

  • Largo e Allegretto, B. Marcello

Ángela Salas Flores

  • Concerto en do menor (1º movimiento), A. Cimarosa

Lola Llorens Medina

  • Piece en Sol menor, G. Pierné

Sara Cabanes Mora y María Puchol Casanova 

  • Concerto para dos oboes (1ºmovimiento), T. Albinoni

Ángela Salas Flores y Rebeca Salas Flores

  •  Dúo de la Marcha Turca de Las Ruinas de Atenas, L.v Beethoven

Piano

Gabriel Mateo Rodríguez

  • Swing Doraemon, Arreglo para piano

Maimin Cheng

  • Minuet en Sol Mayor, J.S.Bach

Alexander Valentínov Gadzhev

  • Selección de “Para Elisa”, L.v Beethoven 

Wenyue Zhou

  • Preludio nº1 Do mayor BWV.846, J.S.Bach
  • Álbum de la Juventud, Op. 68, n.° 16: Primer disgusto, R.Schumann

Zhixiang Hu 

  • Álbum de la Juventud, Op. 68, n.°8 El jinete salvaje, R.Schumann

Jose Antonio Romero García

  • Someday my prince will come, F. Churchill 

Laura Hu Ke

  • La Candeur, F. Burgmüller 

Iñaki Arnaiz García

  • Arabesque, F. Burgmüller 

Martina Alegre Forment

  • Sonatina Op. 36 No.3 (1er movimiento), M. Clementi

David Petrov Stanev

  • Sonata Op. 49 No.2 (1er movimiento), L. Beethoven

Rocío Torres Moral

  • Sonatina Op. 151 No.2 (1er movimiento), A. Diabelli 

Elsa Aranda

  • Cucú
  • El eco, método de piano Tchokov-Gemiu

Lucas Poveda

  • Tarantella
  • !Navegando!, método de piano Bastien

Alejandro Pacheco

  • En el océano profundo, método de piano Bastien

David Saiz

  • My funny Valentine, Rodgers & Hart

Tania Quintanar

  • Spirited Away, Joe Hisaishi

Miriam Ramón

  • Someday my prince will come, Morey & Churchill

Daniel Haro

  • Romance Anónimo, arreglo para piano

Yunfeng Wu

  • Sonatina Op. 36 No.3 (1er movimiento), M. Clementi

Audiciones 2º Trimestre 2023

Concierto de la XI Semana Cultural de la Casa Museo de la Semana Santa de Torrent

Concierto para conmemorar la XI Semana Cultural de la Casa Museo de la Semana Santa de Torrent que se realizará ...

Audición de Tuba, Bombardino, Saxofón y Trompeta 11/03/2023

Audición de Tuba, Bombardino, Saxofón y Trompeta que se realizará el sábado 11 de Marzo a las 10:00 en la ...

Audición de Clarinete, Violonchelo y Trompa 25/02/2023

Audición de Clarinete, Violonchelo y Trompa que se realiza el 25 de Febrero a las 10:00 en la que participan ...

Audición de Guitarra, Viola y Clarinete 2023

Audición de Guitarra, Viola y Clarinete que se realizará el sábado 18 de Febrero a las 10:30 en la que ...
11-02-2023 audición de violín

Audición de Violín 11/02/2023

Audición de Violín que se realizará el sábado 11 de Febrero a las 10:30 en la que participan los alumnos ...
Concierto Museo Semana Santa 2023 FACEBOOK

Concierto de la X Semana Cultural de la Casa Museo de la Semana Santa de Torrent

Concierto para conmemorar la X Semana Cultural de la Casa Museo de la Semana Santa de Torrent que se realizará ...

Galería de Vídeos de la Audición de 2º trimestre 2023

En la siguiente entrada tenéis todos los vídeos de las audiciones de aula de 2023 28/01/2023 Audición de Fagot, Flauta ...

Audición de Fagot, Flauta y Trombón 28/01/2023

Audición de Fagot, Flauta y Trombón que se realizará el sábado 28 de Enero a las 10:00 en la que ...

Audiciones 2º Trimestre 2023

En esta entrada tendrás todas las noticias relacionadas con las Audiciones del 2º Trimestre que realizarán los alumnos de nuestra ...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *