Audición de Flauta, Violín, Guitarra, Fagot, Trompa y Trombón 18-05-2024

Audición de Flauta, Violín, Guitarra, Fagot y Trompa que se realizará el sábado 18 de Mayo a las 10:00 los alumnos de Flauta de la profesora Inma Baviera Pérez y los alumnos de Violín del profesor José Baixauli Sánchez, a las 11:00 los alumnos de Guitarra de la profesora Ana Reig Jiménez y los alumnos de Fagot del profesor Juan Carlos Méndez Mercado y a las 12:00 los alumnos de Trompa del profesor Raúl del Campo Carpio y de Trombón del profesor Marcos Miquel Silla.

Programa

Flauta

Noa Moraga Ortíz

La Surprise, J. Haydn

Danse allemande K 605 nº 3, L. Mozart

Claudia Giménez Mata 

Sonata II, B. Marcello

Rebeca Olmos Mora

Pastorale Infantine, op. 12 C. Chaminade

Javier Ortíz Alvarello

Le Fraiser, G. Meunier

Claudia Giménez Mata- Rebeca Olmos Mora- Javier Ortíz Alvarello

La flauta mágica, W. A. Mozart

Violín

Francisco Alfonso Juan Orellana

Nightingale y Chinese Lanterns – K. y G. Colledge

Juan Barreda Blasco

Dúo nº 2, Op. 8 – I. Pleyel

Irene Ballesteros Parrilla

Der Spiegel – M. A. Mozart

Daniela Pérez Fernández

Concertino al estilo Vivaldi Op. 15 – F. Kuchler

Candela Rodríguez Marín, Aitana Peris Torres y Mireia Calero Andreu

Trío nº4 Op. 99 – Ch. Dancla

Pablo Calap Quintana

Concierto en Sol M (1er movimiento) – J. Haydn 

Anna Rodríguez Sánchez

Allegro Brilliant Op. 19 – W. Ten Have

Mireia Andreu Cabedo

Malagueña – P. Sarasate

Guitarra

Amparo Fernández San Juan

Cristina Collado Llinares

Hallelujah (Leonard Cohen) 

Olivia Chust López

My favorite things (Richard Rodgers) 

Fagot

Nando Medina Fenoll

Coral de San Antonio, J. Haydn

Diego Giménez Mata

Romance en Mib M, J. Weissenborn

Trompa

Paco Bauset Ruiz

Barcarola, J. Offenbach

Minerva Ros Benítez

Oh! When the saints, Popular.

Jorge Ros Benítez

Primavera, A. Vivaldi

Amir Debahi Berrozpe

El Señor de los Anillos, Howard Shore

Ezequiel Martín Andreu

Snowdin Town (Udertale), Toby Fox

Daniel Ramón de Vargas

Concierto nº 1 (Rondo), W. A. Mozart

Aitana Martínez Lloria

Estudio nº 101, Robert W. Getchell

Coral Catalán Sánchez

Concierto nº 3 (Larghetto y Allegro) W. A. Mozart

Trombón

Carlos Bauset Cantero 

Himno de la alegria – L.V. Beethoven 

Martina Taberner Ribes 

Estudios 8 y 10 – R. Polanco, N. Esteve 

Manuel Martí Romero 

Vientos Cambiantes – M. Miquel Silla 

Santiago Contreras Martínez 

Aire Escocés – Popular 

Álvaro Sanfélix Galán 

Two Spanish Dances (mov. I) – L. Ostransky

Álvaro Gualda Salinas  

Sång till Lotta – J. Sandström

Audiciones 3er Trimestre 2024

Audición de Viola, Saxofón, Violonchelo y Canto 11/05/2024

Audición de Viola, Saxofón, Violonchelo y Canto que se realizará el sábado 11 de Mayo a las 10:00 los alumnos ...

Audición de Trompeta, Trombón, Percusión, Piano, Contrabajo y Oboe 04/05/2024

Audición de Trompeta, Trombón, Percusión, Piano, Contrabajo y Oboe que se realizará el sábado 4 de Mayo a las 10:00 ...

Audición de Taller de Arco y Violín 20/04/2024

Audición de Taller de Arco y Violín que se realizará el sábado 20 de Abril a las 11:30 los alumnos ...

Audiciones 3er Trimestre 2024

En esta entrada tendrás todas las noticias relacionadas con las Audiciones del 3er Trimestre que realizarán los alumnos de nuestra ...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *