Audición de Viola, Saxofón, Violonchelo y Canto 11/05/2024

Audición de Viola, Saxofón, Violonchelo y Canto que se realizará el sábado 11 de Mayo a las 10:00 los alumnos de Viola de la profesora Elisa Santamaría Ruix, a las 11:00 los alumnos de los profesores de Saxofón Daniel Cercós González y Virtu Miquel Ronda, a las 12:00 los alumnos de de Violonchelo de los profesores Nuria Alpuente Villa y Víctor Manuel Araque Sánchez y los alumnos de Canto de la profesora Laia Blasco Toledo.

Programa

Viola

Irta Arnau Rios y Clarissa Moniz Dávila

El Planeta Azul – Cordalina

Miguel Galán Montaner 

Los Árboles Cantarines – Cordalina

Alma Gómez Martínez

Nuevo Mundo – Cordalina

Carolina Jorques Campillos

La Gallina Valentina – Cordalina

Aitana Arnau Rios

El Vals de los Nenúfares – Cordalina

Marcos Hatemoglu López

3er Movimiento del Concierto para Viola en Re menor – A. Vivaldi

Maimin Cheng

Estudio 70 – Cordalina

Gabriel Raul Gallardo Molina

2ª Movimiento del Concierto para Viola en Sol Mayor – G.P. Telemann

Juan Fernández Puchol

2º Movimiento del Concierto Para Viola – F. Seitz

Saxofón

Vicente Andreu 

Himno a la alegría (Beethoven)

Marc García Pellicer

When the saints (Tradicional)

Olivia Chust López

Reflection (BSO Mulan)

Isidro Bascuñana Sanchís

Himno de la alegría (L. V. Beethoven)

Marta Iranzo Ros 

Reves D’enfant (E. Bozza)

Elvira Rodríguez Casabán

Harry Potter Medley (J. Williams)

Josep Puig Almerich

The stars (BSO The Greatest Showman)

José Manuel Bermell González

He’s a pirate (BSO Piratas del Caribe)

Juan Carlos Janáriz Giménez

Mangata (O. Sala)

Pablo Coronado Furió

Celine Mandarine (A. Crépin)

Francisco José Silla Agustí

Feeling good (A. Newley / L. Bricusse)

Juana Campos Fenoll

Duo Concertante op.55. Mov.2 (J. B. Singelee)

Ferrán Mora Ortí

Mangata (O. Sala)

Paz Cabanes Mora

Baghira (F. Ferrán)

Carla Herrero Llopis

Viva la vida (Coldplay)

Grupo de improvisación 

My Little Suede Shoes (Charlie Parker)

Violonchelo

Francesc Alcañiz Martínez

La Cinquantaine, G. Marie.

Dolores Poveda Pons

La lista de Schindler, J. Williams.

José Francisco Diago Pérez

Suite I-Minuetos I y II, J.S. Bach.

Jorge Manga Simarro

Drei sonata – Sonata 2 – Giambattista Cirri

Dolores Puchol

Au claire de la lune – Tradicional arr. Sheila M. Nelson

Canto

Alan de la Hoz

Canción de Panaderas, Popular castilla y León. 

M. Ángeles

Flow my tears, John Dowland (1563-1626)

Valerie

The wanderer, Franz Joseph Haydn (1732-1809)

Nerea

Nana de Sevilla, Federico García Lorca (1898-1936)

Pablo

Ave Maria, Franz Schubert (1797-1828)

Moisés Moon

Flow my tears, John Dowland (adaptación para guitarra acústica) / 

M. Ángeles

Orilla del claro Tajo, Étienne Moulinié (1599-1676)

Valerie

La rosa y el sauce, Carlos Guastavino (1912-2000)

Nerea

Mermaid song, Franz Joseph Haydn (1732-1809)

Audiciones 3er Trimestre 2024

Audición de Flauta, Violín, Guitarra, Fagot, Trompa y Trombón 18-05-2024

Audición de Flauta, Violín, Guitarra, Fagot y Trompa que se realizará el sábado 18 de Mayo a las 10:00 los ...

Audición de Trompeta, Trombón, Percusión, Piano, Contrabajo y Oboe 04/05/2024

Audición de Trompeta, Trombón, Percusión, Piano, Contrabajo y Oboe que se realizará el sábado 4 de Mayo a las 10:00 ...

Audición de Taller de Arco y Violín 20/04/2024

Audición de Taller de Arco y Violín que se realizará el sábado 20 de Abril a las 11:30 los alumnos ...

Audiciones 3er Trimestre 2024

En esta entrada tendrás todas las noticias relacionadas con las Audiciones del 3er Trimestre que realizarán los alumnos de nuestra ...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *